По данным Единого реестра застройщиков ГК "Полис Групп" вошла в первую десятку девелоперов России по итогам ввода жилья в 2019 году. Общий объем сданных в эксплуатацию девелопером жилых площадей в городской черте и Ленинградской области составил 316 тыс. кв. м: 11 домов на 10 893 квартиры. Это рекордный показатель в истории компании.

Так, в начале 2019 года введена в эксплуатацию завершающая очередь масштабного проекта комплексной застройки в Кудрово – ЖК "Вернисаж" (д. №8). К строительству квартала приступили в 2013 году. Он включает свыше 276 тыс. кв. метров жилья (более 9 тысяч квартир), а также социальную инфраструктуру.

Кроме этого, сданы 3-я и 4-я очереди проекта комплексного освоения территории "Краски лета" в Мурино в общей сложности на 132,5 тыс. кв. метров. В целом квартал рассчитан на 300 тыс. кв. метров жилья и состоит из пяти очередей. В настоящее время проект находится в завершающей стадии строительства: готовность последней очереди - свыше 90%.

В ноябре 2019 года компания получила разрешение на ввод одного из своих знаковых проектов класса "комфорт" в городе - ЖК "Полис на Неве" на Октябрьской набережной. Два корпуса переменной этажности  (44 878 кв. м) выполнены в неоклассическом стиле. Один из них обращен к Неве, за счет чего из окон открывается красивый вид. На верхних этажах расположены квартиры с панорамным остеклением. На закрытой территории двора выполнен ландшафтный дизайн. Для жильцов предусмотрен подземный паркинг. В ночное время здания украшает художественная подсветка.  

Накануне Нового года, 30 декабря, кромпанией были сданы в эксплуатацию две первые очереди и отдельно стоящий паркинг в эко-квартале "Полис на Комендантском" в Каменке. Общая площадь введенного жилья составила более 66 300 кв. м. Квартал расположен рядом со станцией метро "Комендантский проспект" и реализуется в четыре этапа. Здесь будет построено свыше 180 000 кв. метров жилья, коммерческие помещения и два многоуровневых паркинга на 2110 автомобилей. На территории комплекса обустроен безопасный детский веревочный парк, игровые комплексы для детей из экологичных материалов. На первых этажах расположатся коммерческие помещения.

В настоящее время компания продолжает строительство проектов в Петербурге и области: "Полис на Комендантском" (3-я и 4-я очереди), "Полис на Московской", "Краски лета" (5-я очередь) и новый проект в рамках проектного финансирования - "Мой мир" в Мурино, а также "ПаркЛэнд" в Кудрово. В каждом из них предусмотрена социальная и коммерческая инфраструктура.

Отметим, что в 2019 году ГК "Полис Групп" сохранила позиции лидера по строительству социальной инфраструктуры. В прошлому году начали работу четыре новых детских сада – ДОУ на 220 мест в ЖК "Вернисаж" и три детсада в ЖК "Краски лета" в общей сложности на 300 мест. Всего на счету девелопера 12 построенных детских садов и две школы. Сейчас на финальной стадии находится строительство школы на 1175 мест в ЖК "Краски лета". В целом, объем текущего строительства ГК "Полис Групп" в настоящее время составляет свыше 357 тыс. кв. метров.

На правах рекламы