Сельским жителям Ленобласти, вставшим в очередь на улучшение жилья, выдадут свидетельства о соцвыплате весной.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 16 января, на улучшение жилищных условий работников сельского хозяйства и социальной сферы направлено 200 млн рублей. В апреле начнется выдача свидетельств о предоставлении социальной выплаты гражданам, заявившим об участии в программе на 2020 год.

Отметим, что в прошедшем году субсидии на строительство и приобретение жилья по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" получили  103 человека. Новое жилье приобрели 66 участников.

Отмечается, что с нового года в регионе реализуется госпрограмма "Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области". Она включает в себя восемь проектов, выполнить  которые планируется до 2025 года.

По словам председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, которого цитирует пресс-служба ведомства, план продолжает программу "Устойчивое развитие сельских территорий". Однако изменился принцип финансирования: примерно в 4 раза увеличилось количество средств из федерального бюджета . Общая стоимость работ – 2,023 млрд рублей. Из них 840 млн рублей – федеральная субсидия, финансирование из федерального бюджета на 2020 год – 374,8 млн рублей,  областного – 1,4 млрд рублей.