Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Малышко раскритиковал старшего тренера мужской сборной России Сергея Белозёрова. 32-летний спортсмен из Соснового Бора не был включён в состав команды на январские этапы Кубка мира. Ранее Белозеров заявил, что Малышко "похоронил эстафеты".

"Не снимаю с себя вины. Но ещё в Эстерсунде я попросил не ставить меня на второй этап, потому что я никогда его не бегал. Чем ближе к четвёртому этапу, тем сильнее команды растягиваются между собой. Чем ближе к началу, тем больше шансов, что ты побежишь в куче. Я знаю свою "лёжку" – она у меня бывает провальной; мне легче отработать её при меньшей плотности, то есть на третьем этапе", - цитирует Малышко Sports.ru.

По словам Малышко, заявление Белозёрова о том, что он "похоронил эстафеты", выглядит как слив спортсмена. Норвежцы не основным составом выигрывают эстафету с двумя кругами и не плачут, что кто-то их хоронил и мешал побеждать", – цитирует Малышко Sports.ru.

В нынешнем розыгрыше Кубка мира Дмитрий занимает 48-е место в общем зачёте. Сегодня, 16 января, на пятом этапе в Рупольдинге пройдёт мужская спринтерская гонка.

 

При поддержке ООО "Техносфера".