Мужчина решил вынести товар из магазина, не заплатив за него, и был задержан. Оказалось, что он находится в федеральном розыске за незаконное хранение наркотиков и должен быть арестован, сообщает управление Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.

По данным пресс-службы ведомства, инцидент произошел 16 января в Калининском районе Санкт-Петербурга. В 0:03 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии задержал ранее неоднократно судимого жителя Ленинградской области, который находился в федеральном розыске и ему была избрана мера пресечения – арест.

Наряд вневедомственной охраны патрулировал территорию, когда получил информацию о сработавшей кнопке тревожной сигнализации в гипермаркете на проспекте Просвещения. Прибыв к месту происшествия, сотрудники выяснили, что  один из посетителей магазина совершил кражу товара стоимостью 350 рублей.

Мужчина из поселка Лесогорский Выборгского района Ленинградской области был задержан на месте происшествия за административное правонарушение по статье 7.27 (мелкое хищение) КоАП РФ. При проверке личности задержанного было установлено, что мужчина ранее был судим по статьям 158 (кража), 161 (грабеж) и 162 (разбой) УК РФ, а в настоящий момент находится в федеральном розыске за преступление по части 1 статьи 228 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) УК РФ, совершенное на территории Выборгского района Санкт-Петербурга.

Задержанный был передан сотрудникам 17 отдела полиции. В дальнейшем его направят инициаторам розыска.