Стали известны подробности утренней погони со стрельбой из табельного оружия за чёрным "Рендж Ровером", водителя которого удалось задержать на подъезде к посёлку Красный Бор Тосненского района Ленинградской области.

Как стало известно 47news, "Рендж Ровер" угнали ранним утром 14 января от одного из домов по Ленинскому проспекту в Красносельском районе Санкт-Петербурга. По предварительной информации, владельцем десятилетней иномарки является инженер-кораблестроитель.

На фотографиях, оказавшихся в распоряжении 47news, видно, что полицейские пули разнесли заднее стекло внедорожника. Характерные отметины видны и на двери багажника. Это свидетельствует о том, что во время погони на полном ходу попасть с первого раза по колёсам способен не каждый.

Как ранее сообщало наше издание, инспектору ДПС Маслову пришлось выстрелить по "Рендж Роверу" 19 раз. Когда он отыграл все патроны своего пистолета, ему пришлось позаимствовать Макарова у напарника.

Преследование иномарки началось около шести часов утра 14 января на КАД в районе Дачного проспекта. Затем гонка продолжилась по Витебскому проспекту и далее - по Московскому шоссе. На пробитых покрышках угонщик добрался до Красного Бора. Там он врезался в "Шкоду Октави"а, выбрался из салона "Рендж Ровера" и попытался убежать в лесополосу, где и был пойман полицейскими. В машине они обнаружат подменные "госзнаки" и профессиональное устройство для бесключевого запуска.