Выживших на борту потерпевшего крушение в Тегеране украинского пассажирского самолета нет, сообщает иранское информагентство Tasnim со ссылкой на главу управления ЧС Ирана.

"Никто из тех, кто находился на борту, не выжил", - приводит агентство слова главы управления.

Украинский лайнер Boeing 737 потерпел крушение утром в среду у тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни. Как сообщил РИА Новости представитель минавиации Ирана Джаафар Заде, на борту самолета находились 167 пассажиров.

При этом СНБО Украины сообщил, что на борту разбившегося в районе Тегерана самолета было 168 пассажиров, которые прошли регистрацию, и 9 членов экипажа

По предварительной информации, у лайнера перед катастрофой загорелся двигатель.

МИД Украины со ссылкой на предварительные данные авиакомпании "Международные авиалинии Украины" сообщил, что пассажиры и экипаж самолета погибли.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования близким погибших при крушении самолета.

Посольство России в Тегеране выясняет, были ли граждане РФ на разбившемся украинском пассажирском лайнере, сообщил РИА Новости атташе посольства Андрей Ганенко.

"Пока никакой информации на этот счёт (о наличии россиян на борту – ред.) нет, мы находимся в контакте со всеми компетентными службами и выясняем, были ли граждане РФ на борту разбившегося самолета", - сказал он.