Стали известны подробности пожара в Гатчинском районе Ленинградской области, после которого под завалами нашли сильно обгоревшие останки. Рассматривается версия о том, что строение полыхнуло после запуска петард и фейерверков, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным 47news, дом в деревне Старицы в ночь на 7 января мог загореться из-за праздничного салюта. Очевидцы рассказали полиции, что одна из петард, предположительно, угодила в деревянную 36-метровую постройку у очистных сооружений, после чего та полыхнула. Огонь, по имеющейся информации, охватил сам дом и стоящий рядом сарай.

Сигнал о пожаре, как писал 47news, поступил сегодня около половины первого ночи. На место отправили дежурную смену 42 пожарно-спасательной части Ленобласти, спасателей 33 пожарно-спасательной части из Петербурга, а также пожарную команду ближайшей воинской части. Всего было задействовано 12 человек и три единицы техники. Возгорание было ликвидировано к 1:27.

Под завалами найдены обгоревшие останки. Данные погибшего и обстоятельства случившегося уточняются. Также правоохранители устанавливают точный адрес и личность владельца дома.