Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ставшего участником ДТП в Ленобласти, жертвами которого стали  три человека, в том числе ребенок, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД 5 января.

Само ДТП случилось около трех часов дня 3 января 2020 года на 42 км автодороги "Зуево-Новая Ладога" в Киришском районе. 35-летний водитель "Шкоды", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Вольво", под управлением 70-летнего мужчины - профессора из Москвы. Погибли трое пассажиров "Шкоды", среди них 9-летний ребенок. Водитель иномарки в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован. Двое пассажиров "Вольво" в удовлетворительном состоянии были доставлены в межрайонную больницу.

4 января 2020 года в отношении водителя "Шкоды" возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). С него взяли обязательство о явке.

Напомним, по данным 47news, "Шкодой" управлял 35-летний монтажник из Киришей. Вместе с ним в сторону Зуево ехали 45-летняя продавщица гипермаркета (она скончалась в больнице после аварии), 38-летний электрогазосварщик и коллега по работе водителя вместе с девятилетним сыном - учеником одной из киришских школ.