Автомобилисты из Всеволожского района Ленинградской области несут заявления на неизвестного, продырявившего колеса их транспортным средствам.

В ночь с 28 на 29 декабря на нескольких улицах микрорайона Котово Поле во Всеволожске неизвестные порезали шины почти трём десяткам автомобилей.

Как рассказал 47news родственник одного из пострадавших автомобилистов по имени Михаил, обездвижены были машины не в отдельном дворе, а те, что припаркованы на улице Олениных рядом с фабрикой "Труд", на улице Плоткина рядом с полем, а также на пересечении Ленинградской и Олениных.

- Подали заявление в полицию. Участковый сказал, что таких, как мы - 28 человек. Но это только обратившихся. А так, думаю, что до полусотни дошло, - сообщил 47news Михаил.

Фото с "всеволожской резни" опубликовал паблик "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург| Питер Онлайн| СПб".

У каждого автомобиля, пострадавшего от злоумышленников с острым, были порезаны по два колеса. Местные жители пишут, что в районе рядом с местом, где прошла "автоночь длинных ножей", нет шиномонтажа. Они не верят в желание некоего всеволожского авторемонтника таким способом собрать кассу, предположения о чем высказываются пользователями в соцсети..