Администрация птицефабрики в Выборгском районе Ленобласти спустя полгода полностью расплатилась с персоналом. Из-за 2 миллионов рублей, которые рабочие ждали полгода, генеральный директор остался без 17 тысяч.

Как сообщает 27 декабря пресс-служба прокуратуры Ленобласти, проблемы с выплатами зарплат обнаружили в ОАО "Птицефабрика Ударник". Выяснилось, что около двух миллионов рублей вовремя не получили 148 сотрудников. Некоторые уволились, не дождавшись полного расчета.

По информации 47news, долги по зарплате перед рабочими образовались еще в июне.

Как уточнили в надзорном ведомстве, после проверки в отношении руководителя птицефабрики возбуждено дело об административном правонарушении по части шестой статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Материалы рассмотрела Государственная инспекция труда в Ленобласти и оштрафовала гендиректора на 17290 рублей. В адрес топ-менеджера также отправили судебные приказы о взыскании денег в пользу сотрудников. После этих мер администрация предприятия полностью расплатилась с рабочими.

Генеральный директор ОАО "Птицефабрика Ударник" Григорий Чистяков отказался рассказать 47news, почему образовались долги, заявив лишь, что сейчас все вопросы с зарплатой улажены.

Справка

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Птицефабрика Ударник" зарегистрирована в поселке Победа Выборгского района в марте 2010 года. Компания входит в структуру АО "Гатчинский комбикормовый завод". Согласно отчетности за 2018 год, на предприятии работали 220 человек. Выручка ОАО "Птицефабрика Ударник" составила 933,7 млн рублей, показатель чистой прибыли ушел в минус - 169,8 млн рублей.