Последствия массовой аварии ликвидируют на федеральной трассе в Выборгском районе Ленобласти. Утром там столкнулись четыре машины. По предварительной информации, в результате ДТП один человек погиб.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", четыре легковых автомобиля столкнулись около половины десятого утра 25 декабря на 110 километре трассы "Скандинавия". По предварительным данным, в результате ДТП один человек погиб. 

По предварительной информации УГИБДД, "Киа Соренто" под управлением 43-летнего мужчины выехала на полосу встречного движения и столкнулась с "БМВ" и "Шкодой". Чешская легковушка, в свою очередь, влетела в "Форд". В результате ДТП погиб водитель "Киа", пострадали его пассажиры 42 и 49 лет, а также автомобилисты, сидевшие за рулем "Шкоды" и "Форда", им 37 и 46 лет соответственно. У них обнаружены травмы различной степени тяжести, уточнили в дорожной полиции.

В пресс-службе "Упрдор "Северо-Запад" уточнили, что после столкновения легковушки заняли проезжую часть. На участке дороги "Скандинавия" - Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндией организовано реверсивное движение. Последствия аварии ликвидирует компания-подрядчик.