В Киришском районе Ленинградской области полицейские задержали немолодого злоумышленника с криминальным опытом, подозреваемого в поджоге автомобиля жителя поселка Будогощь.

Как в среду, 25 декабря, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 24 ноября 2019 года около трех часов ночи в киришскую полицию поступило сообщение о том, что в поселке Будогощь на улице Гоголя сгорел автомобиль "Шевроле Нива", принадлежащий 57-летнему местному жителю. В результате инцидента никто не пострадал. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

7 декабря в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в поселке Будогощь по подозрению в данном преступлении задержан был 55-летний рабочий одного из местных комбинатов. Подозреваемый ранее неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Мотивы поджигателя устанавливаются.

24 декабря по результатам экспертизы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества). Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.