Бывший вице-губернатор Петербурга Виктор Локтионов пожертвовал куском земли под детскую амбулаторию в Буграх.

По данным 47news, 4 декабря правительство Ленинградской области приняло в качестве пожертвования от ООО "Племенной завод "Бугры" земельный участок площадью 12 соток в Буграх, на Шоссейной улице, 3. С этого дня надел зачислен в казну государственного имущества Ленобласти.

Фирма, как известно, принадлежит бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга, генеральному директору и владельцу строительной компании "Инжиниринг. Проектирование. Строительство" Виктору Локтионову. В прошлом году он предложил областному правительству выкупить у него здание бывшей столовой для обустройства его под детскую амбулаторию. Председатель комздрава Сергей Вылегжанин согласился, ведь в Буграх сложно найти подходящее место под социальные объекты.

Судя по данным сайта госзаказа, контракт был заключён 25 января 2019 года, а уже 1 февраля был подписан акт приёма-передачи объекта. Речь о здании площадью 318,4 квадратных метров. Государство выкупило его за 19,3 млн рублей. В прошлом году в ходе рабочей поездки в этом помещении был и губернатор Александр Дрозденко, там его встретил гнилой запах. Были трудности и с межеванием участка, поскольку он "налезал" на соседний, и в итоге сократился с 15 соток до 12. Его кадастровая стоимость оценивается в 1,2 млн рублей.

По словам Сергея Вылегжанина, амбулатория была открыта, как и обещали, к октябрю 2019 года. Это подтверждают и данные поисковых систем.

Детская амбулатория.jpg 2gis.ru

Отметим, появление медицинского учреждения выгодно и саму Локтионову, поскольку его строительный бизнес, в том числе, сосредоточен в Буграх.