Власти Воронежской области и Удмуртии приняли решение перенести рабочий день с 31 декабря на 28 декабря, сообщает "Коммерсантъ" в понедельник, 16 декабря. 

В Удмуртии выходные будут действовать для государственных, муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений, а в Воронежской области — для чиновников областного правительства и подведомственных структур. Однако местные власти и там, и там предложили и другим работодателям сделать 31 декабря выходным.

Справка:

Напомним, что до этого последний день года сделали нерабочим в Карелии, Ленинградской, Псковской,  Кировской и Томской областях, а также в Крыму. Отдыхать в последний день  года первыми предложили депутаты Госдумы от ЛДПР. Однако в Минтруда в ответ заявили, что это невозможно. Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков отмечал, что глава государства в этот день работать будет. Правда, сам Путин в день, когда от труда 31-го освободили Ленобласть, принял прошение о всероссийском выходном от Совета по правам человека и дрогнул - "не знаю, как мы поступим с 31 декабря", "времени мало", "но я вас услышал".