Возбуждено уголовное дело о смертельной аварии в Кировском районе Ленинградской области, после которого её виновник спешно покинул место ДТП.

Как ранее сообщал 47news, в Кировском районе накануне утром произошла дорожная авария в результате которого скончался мужчина-пешеход.

По уточнённой информации, 15 декабря в 08:25 на 137 километре автодороги "Санкт-Петербург – Южное полукольцо" неустановленный автомобиль в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на неустановленного мужчину на вид 40-45 лет, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Водитель с места происшествия скрылся.

Как в понедельник, 16 декабря, сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, СО ОМВД России по Кировскому району Ленобласти возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время полицейские ведут розыск скрывшегося водителя. Ему ещё не поздно самостоятельно явится с повинной в правоохранительные органы.