Петербуржец-автомобилист проснулся в Ломоносовском районе Ленинградской области и узнал в соцсетях, что его иномарка в кювете, сообщили 47news в правоохранительных органах. А во Всеволожском районе местный житель удачно завершил поиски угнанной машины.

Как стало известно 47news, вечером 15 декабря в ломоносовскую полицию обратился 35-летний петербуржец, который подозревает своего 30-летнего товарища из посёлка Новоселье в угоне и поломке его серебряного "Фольксваген Поло" 2018 года выпуска.

В квартиру к другу в Новоселье он приехал сутками ранее. Машину припарковал у дома. Встреча вылилась в застолье, после которого товарищи отправились спать. Утром гость проснулся, а своего "Фольксвагена" под окнами не обнаружил. Мониторинг социальных сетей показал, что похожий автомобиль заметили в кювете на Стрельненском шоссе в 2 километрах от Новоселья.

Петербуржец приехал на место аварии и обнаружил свою иномарку, лежащую на крыше вверх колёсами. В ДТП он подозревает своего знакомого — хозяина квартиры в Новоселье. Во время сна автовладельца он мог взять ключи от "Фольксвагена" и отправиться на машине в Красное Село подвозить знакомую, а возвращаясь домой, вылететь в кювет.

Тем же вечером 15 декабря во всеволожскую полицию обратился 37-летний житель посёлка Бугры. На улице Ветряных мельниц в посёлке Янино он нашёл свой автомобиль "Акура" без регистрационных номеров. Эту чёрную иномарку у него угнали четырьмя днями ранее. Номера он обнаружил под одним из пассажирских ковриков. Вновь установив их на машину, он поехал к себе домой в Бугры.