Мужская сборная России по биатлону не смогла побороться за место в призовой тройке в эстафете 4х7,5 км на втором этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене (Австрия). Российская команда стала лишь шестой.

На первом этапе Матвей Елисеев воспользовался двумя дополнительными патронами, но отстал от лидера на 25 секунд. Стрельба Эдуарда Латыпова на втором этапе была безупречной, но отставание только увеличилось. К тому же он упал.

"Был лёд, незаметное, маленькое пятно такое, я просто уехал. На повороте со спуска это было. Немного винтовкой ударило по голове, немного больно, чуть-чуть. Я особо не почувствовал, дальше бежал. Насколько сбило падение? По стрельбе ничего не случилось. Зашёл своим темпом, отработал, всё нормально. Последний круг? Надо разбираться, что происходит с организмом. Это не из-за того, что быстрый темп взял", - цитирует Латыпова "Чемпионат.com".

Третьим на дистанцию ушел уроженец Ленинградской области Дмитрий Малышко. После "стойки" он зашёл на штрафной круг, увеличив отставание сборной России от возглавлявших эстафету немцев до полутора минут. Александр Логинов, бежавший на финальном этапе, использовал три дополнительных патрона и не смог улучшить позицию российских биатлонистов.

"Золото" выиграла Норвегия, "серебро" - Германия, "бронзу" - Франция.

Напомним, накануне женская команда, в составе которой была Екатерина Юрлова-Перхт из Ленобласти, стала в эстафете второй.

 

При поддержке ООО "Техносфера".