С 5 января 2020 года по выходным дням специальные пригородные поезда "Лыжные стрелы" начнут бесплатно отвозить лыжников в Ленобласть. Об этом сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга.

До станции Орехово с Финляндского вокзала поезд будет отправляться: 5, 11,19, 25 января, 2, 15, 22, 29 февраля и 7,15 марта 2020 года. Обратный поезд со станции Орехово сделает остановку на станции Девяткино и прибудет на Финляндский вокзал.

Также в эти же даты можно будет отправиться на "Лыжных стрелах" с Московского вокзала в направлении станции Шапки с остановкой в Колпино. Обратный поезд будет курсировать со станции Шапки, сделает остановку в Колпино и в Обухово, а затем прибудет на Московский вокзал.

Бесплатные билеты на "стрелы" можно получить в отделах физической культуры и спорта администраций районов Санкт-Петербурга. К участию допускаются все жители города.

На местах любители лыжных прогулок могут принять участие в забегах на 5, 10, 15 км и поупражняться в скандинавской ходьбе.

В сообществе "Лыжных стрел 2020" "ВКонтакте" уже сейчас участникам рекомендуют взять с собой лыжи, запасной комплект одежды, термос с чаем и бутерброды и надеются на то, что снег выпадет хотя бы к новому году.

 

При поддержке ООО "Техносфера".