Прогноз возникновения и развития ЧС на 15 декабря 2019 года предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в воскресенье в регионе будет облачно. Ночью в большинстве районов небольшой мокрый снег. Днем временами небольшой, местами умеренный мокрый снег с дождем, в отдельных районах налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха в течение суток -2...+3 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

af65c1ac9e36dbed6d92c933ffc85752.jpg

Как особо отметили в областном Главке МЧС, 15 декабря в отдельных районах области ожидается налипание мокрого снега, 15-17 декабря ожидается мокрый снег с дождём. На дорогах местами гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой в эти дни повышается вероятность ДТП, в том числе крупных, затруднений в движении по автодорогам Ленобласти.

Также 15-17 декабря повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения, повышается вероятность повреждений на ЛЭП, ТП и линиях связи и риск травмирования людей, в том числе в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций.

На водных объектах повышается вероятность происшествий, связанных с провалом людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов, и отрывом припайного льда с рыбаками-любителями.