Подержанные кроссовер и седан уехали от хозяев в Кировском и Всеволожском районах Ленинградской области. А в Петербурге угонщики испортили день рождения молодому жителю Сертолово, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 11 утра 13 декабря в полицию Кировского района Ленобласти обратился 56-летний сотрудник таможенной службы. Он рассказал, что не нашел серый кроссовер “Хендай” 2018 года выпуска с петербургскими номерами. Автомобиль он припарковал накануне вечером у дома № 1 по улице Набережной в Кировске. По предварительным данным, злоумышленники обошли штатную сигнализацию и в ночи уехали с парковки. Ущерб оценен примерно в 1,1 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Днем того же 13 декабря полицейским поступило сообщение об угоне во Всеволожском районе. Так, 41-летний житель Нового Девяткино не нашел 17-летний темно-серый “Фольксваген Пассат” с номерами Ленобласти. Известно, что автомобиль еще осенью был припаркован у дома № 61. Ущерб владелец оценил примерно в 200 тысяч рублей.

Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также, по данным 47news, на автоворов пожаловался безработный из Сертолово. За пару дней до 25-летия его лишили нового белого внедорожника “Тойота Ленд Крузер Прадо” с петербургскими номерами. О пропаже он сообщил полицейским Калининского района Петербурга. Иномарку увели около восьми вечера от дома № 61 по улице Руставели. По предварительной информации, злоумышленники за десять минут вскрыли замки, но обойти спутниковую сигнализацию не удалось - сигнал о взломе поступил владельцу.

Ущерб предварительно оценен в четыре миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).