Сразу четыре корейских иномарки за сутки похитили в Сосновом Бору и Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 10 декабря во всеволожскую полицию обратился 50-летний житель посёлка имени Морозова. У мужчины угнали синий "КИА Рио", принадлежащий его 38-летней знакомой. Иномарка была припаркована на улице Хесина недалеко от жилого комплекса "Ладожский берег". Новую "КИА" женщина приобрела почти два года назад.

В то же утро помощь всеволожской полиции потребовалась ещё одной владелице "КИА Рио" - 38-летней менеджеру по продажам и развитию из села Павлово. Её коричневую иномарку 2017 года похитили с улицы Быкова.

Кроме этого от действий автоугонщиков в Кудрово пострадала и 43-летняя представитель торговой компании из петербургского Купчино. Её коричневую "КИА Спортейдж" днём 10 декабря похитили с парковки расположенной недалеко от ресторана "Макдональдс" на улице Ленинградской.

Ещё одну синюю "КИА Рио" похитили в ночь с 9 на 10 декабря с улицы Пионерской в Сосновом Бору. Владелец иномарки оценил свой ущерб почти в 900 тысяч рублей.

Также в кингисеппскую полицию утром 11 декабря обратился 57-летний инженер воинской части из посёлка Котельский. У него угнали коричневый "Хендай Туксон" 2016 года.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.