На территории танкового полигона Сертолово во Всеволожском районе Ленинградской области прошёл чемпионат Санкт-Петербургского гарнизона по стрельбе из штатного оружия.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, в борьбе за призовые места приняли участие более 100 военнослужащих 15 сборных команд, среди которых были представители управления ЗВО, Военной академии связи им. С.М.Будённого, Военно-медицинской академии, Воздушно-космической академии им. А.Ф. Можайского, Военной академии материально-технического обеспечения им. А.В.Хрулёва, Военного института физической культуры, Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны и др.

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова (ПМ) проходили в рамках командного зачёта и личного первенства по формуле: 3 пристрелочных и 10 зачётных выстрелов.

Дождливая погода и сильный ветер не помешали участникам показать высокие личные и командные результаты. По итогам командного зачета третье место заняла команда Воздушно-космической академии, "серебро" досталось Военной академии МТО, а почетное первое место занял Военный институт физической культуры. Лучшим стрелком с результатом 96 очков в личном первенстве стал преподаватель кафедры тактики и общевойсковых дисциплин ВИФКа подполковник Сергей Трубица.