Полицейские Калининграда пошутили над коллегами - разослали указание от имени руководства украшать дежурные части. Поверила вся страна, а в кабинете шефа их тоже встретило чувство юмора. 

В дежурной части калининградской полиции 8 декабря скучали два товарища: оперативный дежурный, лейтенант Антон Коваленко и его помощник, старший сержант Андрей Ковальчук. Парни решили пошутить над коллегами в соседнем отделе полиции. Взяли старую телефонограмму за подписью замначальника регионального УМВД, поменяли на компьютере дату и номер исходящего, а главное - изменили текст. Получилось забавно, но вполне похоже на ведомственное указание.

“В преддверии празднования Нового года 2020, для поднятия настроения личного состава и граждан, требую: Поручить руководителям дежурных частей провести украшения помещений дежурной части снежинками из бумаги с расчётом 2 снежинки на 1 лист А4. Не менее 5 листов. Отчёт о результатах проделанной работы предоставить в тыл УМВД до 17:00 12.12.2019”.

Сержант с лейтенантом направили коллегам и фотопример.

photo_2019-12-10_18-54-34.jpg

“Это видео никуда не пойдёт”, - заверил их начальник, когда выяснилось, кто шутники. “Рассказывайте”, - подбодрил шеф с понятным настроением. Они и рассказали, что злого умысла не имели, а дежурный в Пионерском им поверил и стал вырезать снежинки. “Серьёзно?” - искренне удивился руководитель. “Да, но мы ему сказали, что это шутка. После чего он поделился шуткой в группе, в Вайбере. Оттуда информация ушла в неизвестном направлении”, - доложил Андрей.

- Текстовку мы пытались сделать максимально абсурдной, чтобы никто не мог поверить в её оригинальность. Текст мы сами придумали, - добавил Антон.

- Да! Юмористы. Вся страна теперь знает о нас, вся страна, - от души вздохнул тот, кто спрашивал. 

47news: Калининград и рассказ о "снежинках" полиции от rutube_account_7570231 на Rutube

Ну а дальше - наказание. “Вырезаем снежинку на окно. Представляйтесь. И повесим в дежурную часть. Хоть меня научите. Ножницы есть?” - устраивается поудобнее и комментирует шеф: “Времени много в дежурке? А с факса-то вы фотографировали? Участковыми пойдёте. Антон, поактивнее, мы на всё МВД должны нарезать. Для Красноярска, для Сахалина, для Свердловска, для Саратова, Воронежа, Адыгеи, Волгограда, Калининграда. Это откуда мне вчера звонили. Для МВД, для ФСБ, прокуратуры. Кто только не увидел это письмо. Снежинки им посвятим. Пусть знают, какие у нас умельцы есть”.

47news: Калининград - режем снежинки от rutube_account_7570231 на Rutube

Шутка, действительно, хорошо разошлась. Помогло и то, что о требовании вырезать снежинки написал телеграм “Омбудсмен полиции”, а его читают сотрудники по всей стране. В пресс-службе калининградского главка сообщили, что телефонная связь плохая.

 

Виктор Смирнов,
47news