Удачная охота выдалась у злоумышленников в Ломоносовском и Всеволожском районах Ленинградской области. Угонщикам поддались замки корейского кроссовера и японского внедорожника, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 6 декабря в ломоносовскую полицию обратилась 31-летняя менеджер из деревни Оржицы. Она осталась без служебного “Хендая Крета”, который накануне вечером припарковала у дома № 15. Известно, что белый кроссовер 2017 года выпуска приобретен в лизинг и зарегистрирован на компанию, в которой работает женщина. Машину можно узнать по потертостям на заднем бампере и черной полосе на водительской двери. Сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В начале десятого часа вечера того же дня во всеволожскую полицию обратился 55-летний предприниматель из Петербурга. Он сообщил, что неизвестные уехали на его черной “Тойоте Ленд Крузер 200” 2019 года выпуска с парковки комплекса “Мега Дыбенко”. Автоворам понадобилось меньше часа, чтобы вскрыть замки и обойти спутниковую сигнализацию.

Ущерб оценен в полтора миллиона рублей. Известно, что внедорожник мужчина приобрел в кредит и каждый месяц платил банку по 100 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.