Двое грабителей нагрянули накануне в дом предпринимательницы под Сосновым Бором. Они сковали хомутами домработницу-иностранку и подняли руку на девушку-подростка, но испугались, когда та сообщила им, что вызвала полицию, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, в начале десятого часа утра 5 декабря в дом в коттеджном посёлке "Новое Керново" под Сосновым Бором проникли двое мужчин в камуфляже. Дверь была незаперта. В доме в этот момент находилась 17-летняя студентка - дочь хозяйки, а также 51-летняя домработница-филиппинка. Налетчики сковали служанку пластиковыми хомутами и скотчем и поднялись на второй этаж, при этом хаотично открывая дверцы шкафов. Девушка-подросток в это время звонила родственникам и полицейским. Её несколько раз ударили. Однако после слов-угроз, что к дому едет полиция, агрессоры спешно ретировались, ничего не похитив. Обитатели коттеджа рассказали полиции, что "визитеры" были славянской внешности и в чёрных шапках.

По предварительным данным, жилище принадлежит совладелице нескольких управляющих компаний в Сосновом Бору и Алуште.   

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.