Антимонопольщики рассмотрели жалобу на организаторов конкурса по ремонту административного здания в Ломоносовском районе Ленобласти. Результаты пересматривать не стали, но чиновникам придется учесть ошибки.

Как сообщила 4 декабря пресс-служба УФАС по Ленобласти, на отклонение заявки электронного аукциона по ремонту здания администрации Виллозского городского поселения пожаловалось ООО "СтройМонтаж". Заказчик признал заявку компании не соответствующей, так как участник неверно указал значения длины дюбелей диаметром 6 и 8 миллиметров.

Как сообщается на сайте госзакупок, муниципалы объявили электронный аукцион на ремонт бывшей столовой 11 октября. Начальная цена контракта составляла 9,1 миллиона рублей. Согласно техзаданию, обновления требовала электрика, канализация, система водоснабжения и отопления. Также исполнителю предстояло заняться отделкой здания, заменой дверей и напольных покрытий.

Как пояснили ФАС в компании, в документах был описан крепеж длиной 50 миллиметров. Он подходит к дюбелям диаметром 6 и 8. Однако аукционная комиссия заказчика расценила представленные сведения как два числовых значения и отклонила заявку.

Добавим, что антимонопольщики признали жалобу фирмы необоснованной, но сочли описания требований к характеристикам дюбелей необъективными и противоречивыми.