Более 20% проездных документов в ноябре пассажиры Северо-Западной пригородной пассажирской компании оплатили банковскими картами.

Как в среду, 4 декабря, сообщили 47news в пресс-службе АО "СЗППК", в ноябре 2019 года пассажиры Северо-Западной пригородной пассажирской компании оплатили более 911 тыс. проездных документов с помощью банковских карт, что составляет более 20% от общего количества оформленных билетов и 150% к аналогичному периоду прошлого года.

Рост продаж по банковским картам наблюдается и по итогам одиннадцати месяцев текущего года. Так, с января по ноябрь 2019 года с помощью банковских карт было оформлено почти 10 млн. билетов, или на 72 % больше чем в 2018 году. При этом чаще всего пассажиры оплачивают проездные документы банковской картой в билетных кассах, их доля в общем объеме за девять месяцев текущего года составила 58%.

На полигоне Северо-Западной пригородной пассажирской компании все билетные кассы и большинство терминалов самообслуживания принимают к оплате банковские карты, в том числе по технологии PayPass. С конца мая в тестовом режиме пассажиры могут оплатить банковской картой билет в пути следования. Услуга доступна в тестовом режиме на выделенных участках обслуживания. С момента запуска ей воспользовались более 13 тысяч раз.

Оплатить билет банковской картой можно и в мобильных приложениях "Пригород" и "РЖД Пассажирам". В среднем пассажиры оформляют с их помощью более 9 тысяч билетов в сутки.