Петербуржца задержали на трассе "Россия" в Тосненском районе Ленинградской области по подозрению в перевозке особо крупной партии химического наркотика, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, глубокой ночью 2 декабря в деревне Ям-Ижора на трассе "Россия" дорожные полицейские остановили кроссовер "Форд Эксплорер" с московскими номерами. Иномаркой управлял 36-летний безработный житель столицы, а пассажиром ехал его сверстник — охранник строительной компании из Петербурга.

Под сиденьем шофёра полицейские нашли пакет с белым порошком. Владельцем упаковки оказался петербуржец. Эксперты установили, что в свёртке находится химический наркотик общей массой более 430 граммов.

Как сообщили в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере).

Задержанному петербуржцу изберут меру пресечения в течение двух суток. Известно, что ранее он уже был судим за уничтожение чужого имущества.