Нетрезвый житель Пикалево задержан за то, что несколько раз ударил сотрудницу полиции. Женщина после сигнала из школы приехала проверить условия проживания его дочери-второклассницы.

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, днем 27 ноября в бокситогорскую полицию обратились работники одной из школ города Пикалево. Они объяснили, что ученица второго класса опоздала на уроки, объяснив это тем, что ее не пускал в школу папа. Вела себя девочка при этом непривычно замкнуто. 

Проверить условия проживания второклассницы отправилась 43-летняя инспектор по делам несовершеннолетних. Около половины второго часа дня она вместе с учителем и школьницей пришла по адресу, где живет семья ребенка. Дверь в квартиру им открыл отец девочки, 39-летний начальник участка одного из местных предприятий, и выглядел он сильно нетрезвым, отмечается в сообщении пресс-службы. Выяснилось, что матери ребенка по объективным причинам нет в городе. Понимая, что должным образом исполнять свои родительские обязанности отец в данный момент не может, инспектор стала выяснять контакты каких-либо родственников, которые могли бы на время взять ребенка. Мужчина на это отреагировал весьма агрессивно и вытолкал сотрудницу полиции и учителя из квартиры на лестничную площадку.   

Инспектор запросила подмогу и вместе со школьным работником осталась дожидаться приезда наряда полиции возле дома. Видимо, этот факт отцу второклассницы пришелся не по душе - он, как отметили в пресс-службе Главка, выбежал на улицу вместе с дочерью и начал поливать женщину нецензурной бранью. Сделав мужчине замечание и напомнив, что рядом - малолетний ребенок, женщина-полицейский шагнула к девочке, намереваясь отвести ее от агрессивного пьяного родителя. Тут агрессия буяна перешла в другую форму и он несколько раз ударил инспектора. Удары пришлись, в том числе, по голове.

Приехавший наряд полиции забрал разбушевавшегося мужчину в отделение. Девочка была направлена в медучреждение как находящаяся в социально опасном положении. Отмечается, к слову, что ранее семья на учете в правоохранительных органах не состояла.

Сотрудница полиции, как выяснилось, получила различные ушибы, ей была оказана медпомощь, после чего она вернулась к службе.

В отношении задержанного составлен административный протокол о мелком хулиганстве. "По факту причинения телесных повреждений сотруднице полиции материалы проверки направлены в следственные органы СУ СК РФ для принятия процессуального решения", - отметили в Главке.