Телефонная террористка-"банкирша" посоветовала сотрудникам стационара в Выборгском районе Ленинградской области проверить огнетушители, сообщили 47news в правоохранительных органах. Таким образом она намекнула на календарь кредитных платежей одного из сотрудников.

Как стало известно 47news, 26 ноября на телефон Рощинской районной больницы в посёлке Первомайское дважды звонила женщина. Свой второй звонок она завершила угрозой взрыва медицинского учреждения.

По информации 47news, в первую попытку женщина представилась сотрудницей банка и потребовала что бы один из лаборантов больницы предпринял действия по погашению кредита. Во время второго звонка "банкирша" попросила передать трубку непосредственно лаборанту, а когда получила отказ, то посоветовала приготовить огнетушители, грозя скорым приездом и взрывами.

По сигналу руководства больницы в медицинское учреждение приехали полицейские. Они осмотрели помещения и не обнаружили взрывчатых веществ. Эвакуация пациентов и персонала не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На момент подготовки новости 47news не удалось связаться с руководством Рощинской больницы Эрнестом Казаровым. В приёмной сообщили, что руководитель находится в комитете здравоохранения Ленобласти.