Заключен под стражу обвиняемый в убийстве возлюбленной в Невском районе Петербурга. От полицейских он пытался скрыться в Карелии, проехав Ленинградскую область,  а во время погони таранил машину с ребенком.

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга, 25 ноября арестован 20-летний Даниил Васильев. Под стражей он останется до 22 января 2020 года.

Молодого человека обвиняют в убийстве 37-летней подруги. О происшествии, как писал 47news, стало известно утром 23 ноября. Тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями  обнаружили в квартире дома № 42, корпус 1 на улице Коммуны в Петербурге.

Предполагаемый убийца попытался скрыться на "Митсубиши Лансер" бывшей возлюбленной. По дороге он заскочил в Приозерск к матери. Погоню за ним устроили сотрудники полиции Красногвардейского района и их коллеги из Приозерского района Ленобласти. Догнали преступника уже в Карелии. На 161 километре трассы "Сортавала" "Ауди" оперативников вынуждена была прижимать его к обочине. "Митсубиши", ударив легковушку полицейских, вновь выскочил на встречку и пошел буквально на таран на "Фольксваген Тигуан", в котором находился мужчина с ребенком. Они, к счастью, не пострадали - водитель смог плавно увести машину в кювет. 

Васильева достали из поврежденного "Митсубиши". В отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). На допросе, как писали коллеги с "Фонтанки", он рассказал, что возмутился, когда подруга вечером 22 ноября назвала его "альфонсом".