Подробности погони за подозреваемым в убийстве, для поимки которого полицейскому из Приозерского района Ленобласти пришлось пожертвовать автомобилем, стали известны "Фонтанке". Накануне Дня матери он заявился к родительнице в Приозерске и заявил, что убил женщину.

По информации "Фонтанки", в ночь на 24 ноября в кабинеты Следственного комитета по Красногвардейскому району привезли некоего 20-летнего Даниила Васильева. Его задержали на территории Карелии после длительной погони.

Началось все около 10 утра 23 ноября, когда в доме 42 по улице Коммуны сотрудники обнаружили тело 37-летней петербурженки с множественными колотыми ранами. Предположив, что ее знакомый Васильев на ее же автомобиле "Митсубиши" отправился к матери в Приозерск, оперативники махнули туда. Мать Васильева подозрения подтвердила:  ее сын приехал, заявил, что убил женщину, и исчез.

Нужный "Митсубиши"обнаружили на трассе "Сортавала" - со скоростью под 200 километров он мчался  в сторону Карелии. Полицейские из города и  наряд ДПС Приозерска пошли рядом. Около семи часов вечера 23 ноября на 161-м км трассы "Сортавала", уже на территории Карелии, "Митсубиши" сменил полосу на встречную. "Ауди" сотрудников вынуждена была прижимать его к обочине. "Митсубиши", ударив "Ауди", вновь выскочил на встречку и пошел буквально на таран на "Фольксваген Тигуан", в котором находился мужчина с ребенком. Они, к счастью, не пострадали - водитель смог плавно увести машину в кювет. Из поврежденного "Митсубиши" достали Васильева.

На допросе, по данным издания, он рассказал, что возмутился, когда подруга вечером 22 ноября назвала его "альфонсом".

В социальных сетях Васильев отметился руганью в сторону полицейских и влечением к эстетике бандитов всевозможных мастей.