Российский спортсмен Роман Репилов занял второе место на первом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в австрийском Инсбруке, сообщает ТАСС.

23-летний россиянин по сумме двух попыток показал итоговое время - 1 минута 41,162 секунды. Победил австриец Йонас Мюллер (1.41,015), третье место занял итальянец Доминик Фишналлер (1.41,207).

Россиянин Семен Павличенко показал седьмой результат (1.41,340), Максим Аравин - 30-й (1.42,950), Александр Горбатевич - 32-й (1.44,220).

Репилов является двукратным серебряным призером чемпионата мира, также на его счету одна бронзовая награда мирового первенства. На европейском первенстве Репилов дважды завоевывал серебряные награды и дважды - бронзовые.

Следующий этап Кубка мира пройдет в американском Лейк-Плэсиде (США, штат Нью-Йорк) с 30 ноября по 1 декабря.