На два месяца под стражу отправил суд подозреваемого в бесперебойной работе нарколаборатории, найденной в Тосненском районе Ленобласти местным участковым.

Как сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов Петербурга, к вечеру 22 ноября Невский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил в изолятор на два месяца 35-летнего Николая Сурнакова. Он был задержан в рамках возбуждённого полицией уголовного дела по статье "производство наркотиков в особо крупном размере". Известно, что он родом из Беларуси. Следствие полагает, что в нарколаборатории он исполнял роль химика. Под стражей Сурнаков пробудет как минимум до 20 января 2020 года. 

Как сообщалось ранее, Сурнаков живёт в Петербурге на Суздальском проспекте. В профиле на странице ВКонтакте у него есть старые фото у памятника первопоселенцу-охотнику и его ручной рыси в родном Гомеле. С женой делал и селфи на фоне сельских пейзажей. В видеозакладках — ролики с шок-контентом и откровенные сцены. Впрочем, есть и сборник детских мультфильмов. Подписан на десяток групп с анекдотами. Увлекается Ольгой Бузовой, а за новостями следит в группах "ДТП и ЧП". 

Практически одновременно с избранием меры Сурнакову Смольнинский суд удовлетворил ходатайство защиты 24-летнего житель Киришей Дмитрия Говорушкина о продлении срока задержания до 72 часов. Адвокат просил время для сбора документов, характеризующих подозреваемого, а также медицинских справок. Кстати, выяснилось, что Говорушкин проходил практику в детском саду.

Напомним, Николай Сурнаков и Дмитрий Говорушкин были задержаны тосненской полицией после того, как участковый Дмитрий Петров заглянул в ангар в посёлке Обуховец, где нашлось около пяти тонн наркотиков стоимостью около 10 млрд рублей. Ещё один задержанный, 48-летний Сергей Каменев, приехавший из Кемеровской области, считается в группе старшим химиком. Меру пресечения ему избирает Тосненский городской суд. 

Полностью эту историю читайте в материале 47news "Дембельский аккорд участкового Петрова: "Перебью всех! Мне самому страшно". Как был взят тосненский наркокартель".