ЛОЭСК одной из первых в регионе получила паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону. Электросетевой комплекс компании готов к периоду низких температур и пиковым нагрузкам на электросети. 

"На сегодняшний день выполнены все необходимые работы по ремонту кабельных и воздушных линий, трансформаторных подстанций,  - рассказал 47news главный инженер ЛОЭСК Андрей Горохов. - На ремонт в этом году было направлено 243 млн рублей. Полностью нам удалось отремонтировать свыше 1000 объектов электросетевого хозяйства, расположенных в крупных городах и поселках Ленинградской области. Это километры кабельных и воздушных линий, трансформаторные и распределительные подстанции. Кроме того, компания провела ремонтные работы на всех опорных источниках электроснабжения класса напряжения 35/110 кВ". 

В рамках подготовки к зиме во всех филиалах проводились противоаварийные тренировки с оперативным персоналом ЛОЭСК. А также отрабатывались совместные практические навыки со специалистами "Ленэнерго" по предотвращению последствий аварий на объектах электроэнергетики.

"Производственный персонал полностью обеспечен необходимой техникой и средствами защиты, во всех филиалах имеется аварийный резерв электротехнического оборудования и материалов для обеспечения оперативной ликвидации нештатных ситуаций", – заверил Андрей Горохов.