Стали известны подробности вечерней стрельбы в квартире многоэтажного дома в Колтушском поселении Всеволожского района Ленинградской области. С места изъято два рожка, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным 47news, стрелявшим из окна многоэтажки в деревне Старая вечером 21 ноября оказался 39-летний машинист поезда, работающий в "Петербургском метрополитене". По уточнённой информации, с места изъят охолощенный автомат Калашникова АК-103, 14 гильз и два рожка. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где на него был составлен протокол по статье 20.13 Административного кодекса - "стрельба из оружия с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что у мужчины уже были проблемы с законом. Так, пять лет назад он был вынужден объяснять судье почему не выплачивает алименты.

В пресс-службе "Петербургского метрополитена" не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Как ранее сообщал 47news, около десяти вечера 21 ноября жители деревни Старая услышали выстрелы из квартиры многоэтажки по Школьному переулку. Жильцы соседних домов заметили в окне мужской и женские силуэты. По предварительным данным полиции, причиной инцидента стал семейный конфликт.

В пресс-службе полицейского Главка подтвердили, что стрелок является машинистом электропоезда метро и рассказали 47news, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.