Апелляционная инстанция утвердила приговор мужчине из Киришского района Ленобласти, которого обвиняли в убийстве родственника по неосторожности. По версии следствия, он напал в гостях на старшего брата и смертельно ударил ножом под колено.

Как сообщила 21 ноября пресс-служба прокуратуры Ленобласти, перед судом предстал 28-летний житель Киришей. По версии следствия, в ноябре 2018 года он после застолья поссорился со сводным братом и во время драки ударил его ножом под левое колено. При этом были задеты крупные кровеносные сосуды, пострадавший скончался на месте происшествия.

Погибшему, как писал 47news, было 34 года. Подозреваемого в убийстве задержали в квартире. Было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как уточнили в прокуратуре, суд отправил обвиняемого на 6 лет в колонию строгого режима. Подсудимый вместе с защитой попытался обжаловать приговор в коллегии по уголовным делам Ленинградского областного суда. В этой инстанции наказание сочли справедливым.