Стали известны подробности конфликта на шоссе во Всеволожском районе Ленобласти, который, напомним, завершился стрельбой из ружья и возгоранием большегруза.

По уточненным данным, около девяти часов вечера 19 ноября на 19 километре Токсовского шоссе загорелся не КамАЗ, как сообщалось ранее, а один из двух самосвалов HOWO. Грузовиками управляли два родственника из Армении.

Известно, что большегрузы заехали в лес у деревни Хиттолово, выгрузили там грунт, а после выехали на шоссе в сторону Петербурга. Не доезжая Токсово 34-летний водитель понял, что его HOWO неисправен и остановился на обочине для небольшого ремонта. Его интересовала течь в трубе топливной системы. Следом свой самосвал остановил и родственник.

В это время со стороны Хиттолово к грузовикам подъехал тёмно-серый УАЗ, из которого вышел мужчина в белой камуфляжной куртке. Шофёры запомнили бороду-эспаньолку. В руках незнакомец держал оружие, похожее на автомат. Он грубо поинтересовался причиной выгрузки в лесу грунта, а после ударил прикладом в лицо одного из мужчин. Родственники поспешили спрятаться от агрессора за одним из грузовиков. Там они услышали выстрелы, после чего кабина одного из HOWO загорелась. Попытка достать из объятого пламенем салона документы не удалась - человек в камуфляже пресёк кк, направив ружьё в сторону водителей. После этого еще раз выстрелил в грузовик, сел в УАЗ и уехал.

Водители  HOWO не пострадали, но кабина одного из самосвалов полностью выгорела. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.