Установлена причастность ранее задержанных серийных взломщиков к ещё семи кражам из частных домов и одному хищению из магазина в Лужском районе Ленинградской области.

Как ранее писал 47news, сотрудниками Управления уголовного розыска полицейского Главка и полиции Лужского района были задержаны двое серийных взломщиков частных домов.

Как в среду, 20 ноября, сообщили 47news в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в результате проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили причастность задержанных к восьми аналогичным преступлениям. Кражи были совершены в период с сентября по октябрь текущего года в городе Луга, а также дачных поселках и садоводствах в Лужском районе. В одном случае злоумышленники проникли в здание магазина. Схема преступлений была однотипна: в дома и постройки проникали через окна.

Общий ущерб от вновь выявленных преступлений составил почти полмиллиона рублей. По всем фактам ранее были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Похищенное частично изъято. Подозреваемые заключены под стражу.