В Санкт-Петербурге транспортными полицейскими задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске. Им оказался ранее судимый за неуплату средств на содержание детей 31-летний житель Всеволожского района Ленинградской области.

Как среду, 20 ноября, сообщили 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, задержанный более месяца скрывался от органов следствия. Ранее он был задержан сотрудниками транспортной полиции у железнодорожной станции Купчино Северной столицы, по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра у него в кармане куртки был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключения экспертно-криминалистического центра установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой 1,4 грамма, что является крупным размером. Тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте алиментщик — хранитель запретного передан инициатору розыска.