В пользу сборной России по футболу завершился матч заключительного тура отборочного этапа Чемпионата Европы против Сан-Марино, чья национальная команда занимает последнее, 211-е место в рейтинге ФИФА. Россияне (37-е место в рейтинге) выиграли со счетом 5:0.

Встреча прошла во вторник, 19 ноября, на стадионе "Олимпико" в Серравалле.

В стартовом составе отечественной сборной вышли сразу двое уроженцев Ленинградской области - Сергей Петров из села Никольское и Алексей Ионов из Кингисеппа. Оба в итоге отличились.

Автором первого мяча стал Далер Кузяев на третьей минуте. На 19-й забил Петров. На 49-й с его передачи уже отличился Алексей Миранчук, а на 56 точный удар по воротам соперника нанес Ионов. Точку поставил на 77 минуте Николай Комличенко тоже с передачи Петрова. Таким образом, футболисты из Ленобласти оказались причастны к четырем победным мячам из пяти.

Отметим, что эта игра уже ни на что не влияла. Россия ранее гарантировала себе второе место в группе, дающее право на участие в финальной части чемпионата Европы.

Чемпионат Европы пройдет в 12 городах 12 национальных федераций с 12 июня по 12 июля 2020 года. Три игры группового турнира и четвертьфинал состоятся в Санкт-Петербурге.