Спортсменка из Выборга завоевала золотую медаль на Чемпионате Мира по панкратиону, обойдя соперницу по подсечкам и болевым приемам.

Соревнования проходили в Риме с 14 по 17 ноября. Выборжанке Юлии Борисовой удалось победить представителей Украины, Казахстана в четвертьфинале и полуфинале. В последнем бою девушка встретилась с соперницей, вес которой превышал норму на 10 кг. Но, тем не менее, Борисовой удалось победить и завоевать звание чемпионки мира.

Об эмоциях, которые спортсменка испытала от соревнований и победы, девушка рассказала у себя на странице в сети:

"Было очень не просто, но никто не обещал что будет легко! Тем победа и краше, дороже , ценнее!" - сказала Юлия Борисова.

uZJT9HwPnO4.jpg Фото: Юлия Борисова

Помимо выборжанки Ленобласть на Чемпионате мира представлял Дмитрий Шинарев из Тосно. Он тоже завоевал золото в древних единоборствах. По общему медальному зачету Россия заняла первое место.

Напомним, что панкратион ведет отсчет своей истории из Древней Греции. В те времена, борцы могли применять всю свою силу без ограничений, сочетая в себе приемы борьбы в стойке и партере, подсечки и болевые приемы. Сегодняшний панкратион сильно отличается от прошлого. Нынешняя борьба хоть и объединяет сразу несколько боевых искусств, такие как вольная и греко-римская борьба, самбо, дзюдо и другие, но имеет более жесткие правила.

При поддержке ООО "Техносфера"