Ленинградский областной суд утвердил приговор мужчине, которого считают виновником аварии с тремя пешеходами в Гатчинском районе Ленобласти. Под колесами его "Жигулей" погибли бабушка с внуком, а 18-летняя девушка получила тяжелые травмы.

Как сообщила 19 ноября пресс-служба прокуратуры Ленобласти, в силу вступил приговор по делу о смертельной аварии в деревне Вайя. В нарушении правил дорожного движения, из-за которого погибли двое пешеходов, а еще один получил тяжелые травмы, обвиняли 37-летнего водителя.

Как писал 47news, "ВАЗ-2107" мужчины из Бугров около половины пятого вечера 7 декабря 2018 года сбил трех человек на пешеходном переходе. Под колесами легковушки погибла женщина 66 лет, а  ребенок пяти лет скончался в машине скорой помощи. 18-летняя девушка в результате ДТП получила тяжелые травмы.

В отношении водителя "классики" было возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как уточнили в прокуратуре, суд признал мужчину виновным, лишил прав на два с половиной года и отправил в колонию-поселение на три года и 10 месяцев. Также осужденный должен выплатить 3,5 млн рублей в качестве компенсации пострадавшей.