С прошлого четверга, 14 ноября,  не выходит на связь с руководством заместитель начальника СЗТУ - начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров, полковник Максим Мамчур. 

Как стало известно 47news, утром 18 ноября начальник Северо-Западного таможенного Управления Александр Повод доложил руководителю Федеральной таможенной службы Владимиру Булавину о том, что пропал его заместитель - начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров, полковник Максим Мамчур. 

По данным нашего издания, в четверг, 14 ноября, он не вышел на работу. Ни в четверг, ни в пятницу Мамчура найти не смогли - на связь он не выходил и трубку не брал. В субботу и воскресенье то же самое, но сотрудникам таможни удалось связаться с его отцом, живущим за границей. Он подтвердил, что сын заболел, но не более того.

Напомним, что, как сообщал 47news, в минувшую пятницу, 15 ноября, был подписан приказ об увольнении начальника отдела таможенного контроля после выпуска товаров Санкт-Петербургской таможни, полковника Олега Гусева. В начале недели Гусев не вышел на работу. Но через некоторое время дал о себе знать, как говорят, из Прибалтики. Дистанционно он сообщил своему руководству, что просит считать себя уволенным. Его должность на данный момент вакантна, не назначен даже исполняющий обязанности, сообщили в его отделе.

В ближайшее время читайте на 47news о возможных причинах столь нетривиального для таможенной системы исчезновения высокопоставленных сотрудников.