Перепалка с соседом-охранником обернулась пулей из травматики для уроженца Оренбурга в Гатчинском районе Ленобласти. Мужчины начали громко ругаться после ДТП, а когда слова закончились, один из них достал пистолет, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти вечера 17 ноября в гатчинскую полицию поступило сообщение о стрельбе на стоянке у дома № 28 по улице Ижорской в Коммунаре. Звуки выстрелов соседи услышали после ДТП, в котором никто не пострадал.

Прибыв на место, полицейские нашли 36-летнего пострадавшего с раной в бедре от травматического пистолета. Стрелявшим оказался 35-летний охранник. Он рассказал полицейским, что между ним и соседом по дому  на парковке произошел конфликт. Во время перебранки охранник несколько раз предупредил, что намерен применить травматический пистолет. Убеждение не подействовало, тогда он выстрелил оппоненту в ногу.

Пострадавшего доставили в больницу и после осмотра врачей отпустили домой. Пистолет с пятью патронами и пулю изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что накануне стрельбу слышали на улице Главной в Новом Девяткино и поселке Раздолье Приозерского района. Местный стрелок пришел в полицию и пояснил, что с помощью травматического пистолета разнимал драку и оборонялся.