В Выборгском районе Ленинградской области виновник двух множественных ДТП, произошедших с интервалом в 10 минут, скрылся на своей иномарке, но был найден сотрудниками полиции.

Как сообщили 47news в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, по предварительным данным, 17 ноября в 7 утра дома № 11 по Ленинградскому шоссе города Выборга 31-летний водитель автомобиля "Тойота" совершил наезд на стоящий "Фиат", который после столкновения наехал на стоящий автомобиль "Рено", который, в свою очередь, врезался в стоящий автомобиль "Шкода". Виновник аварии с места ДТП скрылся, но на этом не остановился. Около 07:10 он напротив дома № 16 по улице Кутузова, при движении задним ходом, совершил наезд на дорожный знак, а также наехал на стоящей автомобиль "Тойота", после чего тот совершил наезд на стоящий автомобиль "Шевроле", который от полученного удара, также совершил наезд на другой автомобиль "Тойота". После этого водитель привычно скрылся с места второго ДТП, однако вскоре был найден сотрудниками дорожной полиции.

Мужчина привлечен к административной ответственности, проводится расследование, не исключено, что его дело станет уголовным.

Видео момента наезда появилось накануне в соцсетях.