Победителем десятого Гатчинского полумарафона стал петербуржец. Он стал быстрее 3,5 тысячи участников из 240 городов России и 10 стран мира.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 17 ноября, в программу забега были включены еще две дистанции - 10,5 км и 1,5 км.

На основную дистанцию - 21 км - вышли более 2 тысяч участников.

Первым к финишу с результатом 1:07:19 прибежал петербуржец Владимир Пономарев.

Победительница прошлого забега среди женщин стала первой и в этом году. С результатом 1:16:05 к финишу первой пришла Евгения Сухорученкова. Второй с отставанием в минуту стала гатчинская спортсменка Мария Ерофеева, третье место заняла сильнейшая триатлонистка России Мария Гостева.

На дистанции 10 километров у мужчин выиграл Николая Ляликов (0:34:48), среди женщин – Софья Емельяненко (0:43:13). Лучший результат на дистанции 1,5 км показали 10-летний Артем Костриков – 0:09:29 и 7-летняя Дарья Бужинская 0:11:04.

Справка

Гатчинский полумарафон входит в ТОП-5 полумарафонов России по количеству финишеров. Проходит при поддержке комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района, а также обладает статусом Чемпионата Ленинградской области по полумарафону.