Прощание с пятилетней девочкой, погибшей, как утверждает следствие, от рук отчима, прошло в селе Кропоткино Раздольненского района Крыма в воскресенье, ее похоронили на местном кладбище.

Прощание с ребенком прошло возле местного Дома культуры, куда пришли сотни людей. На похороны из Китая прилетела мать ребенка, а также дедушка и бабушка из Иваново, сообщает РИА Новости.

Напомним, об исчезновении ребенка при загадочных обстоятельствах из квартиры в селе Кропоткино отчим сообщил 13 ноября. Он рассказал полиции, что накануне уехал с младшим сыном по делам, пятилетняя падчерица осталась одна дома. Вернувшись, он якобы увидел открытую дверь, а девочка исчезла.

Пока шли поиски, СК возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего. Для помощи на полуостров съехались волонтеры из Краснодарского края, Ставрополья и Ростовской области. В воздух подняли беспилотники.

Отрабатывались все версии исчезновения, одна из которых позволила заподозрить отчима. В ходе допроса, как сообщает СК, мужчина признался в убийстве падчерицы и показал место, где спрятал тело девочки. Было установлено, что днем 12 ноября мужчина после совершения преступления вывез из дома тело падчерицы и недалеко от места жительства прикопал его землей. Затем, по версии следствия, чтобы создать себе алиби, он забрал документы детей из детского сада и попытался с младшим сыном выехать в соседнее государство, однако сделать это ему не удалось. Вернувшись домой, он сообщил в правоохранительные органы о безвестном исчезновении девочки.