На областном фестивале "Вперед к ГТО"  20 команд государственных гражданских служащих показали свои спортивные умения. Чиновники бегали, прыгали, а  некоторые даже поднимали гири по 16 кг. Команда аппарата губернатора и правительства Ленобласти доказала, что как никто другой  готова трудиться и обороняться.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в регионе прошел фестиваль "Вперед к ГТО", в котором приняли участие 20 команд государственных гражданских служащих с разных районов. Чиновники соревновались в эстафете, нормативах ГТО. Желающие опробовали свои силы и в альтернативных испытаниях: в челночном беге, прыжках в длину с места и рывке 16-килограммовой гири.

Больше всего баллов удалось набрать команде аппарата губернатора и правительства Ленобласти. Серебряным и бронзовым призерами стали управление ветеринарии и комитет финансов соответственно.  Специальный приз "За самый сплоченный коллектив" получили представители комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.

Фестиваль "Вперед к ГТО" среди государственных  гражданских служащих Ленобласти организовывается в рамках проекта "Спорт-норма жизни". Отметим, что оценить уровень физической подготовки может любой желающий в центрах тестирования ГТО.