Сразу пять похищенных в Петербурге иномарок нашли в одном месте во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. А бдительная дачница нашла угнанную машину в садоводстве Лужского района.

Как стало известно 47news, вечером 16 ноября всеволожские полицейские посетили гаражи у агрофермы в деревне Лепсари. Там они обнаружили сразу пять иномарок, в разное время угнанных из разных районов Санкт-Петербурга. Здесь стояли белый "Лэнд Ровер", коричневый "КИА Соренто", чёрный "КИА Спортейдж", чёрный "КИА Оптима", а также белый "Форд Транзит". В гараже полицейские задержали двух жителей Петербурга – 44-х и 38-и лет, а также 35-летнего жителя Всеволожска.

Ещё одну похищенную в Санкт-Петербурга иномарку удалось найти в садоводстве "Радуга" в большом садоводческом массиве "Мшинский" в Лужском районе. Там внимание дачницы привлёк коричневый "Хендай Солярис" без номеров, который неизвестные припарковали у её участка. Прибывшие на место полицейские установили, что машина находится в розыске, как угнанная во Фрунзенском районе города.

Днём 16 ноября в ломоносовскую полицию обратился 34-летний тренер восточных единоборств из Петербурга. Ночью в посёлке Аннино у него угнали чёрный "Лэнд Крузер" 2007 года выпуска. Работу автоворам тренер облегчил тем, что оставил ключи в зажигании иномарки. Свой ущерб он оценил в 1 миллион 300 тысяч рублей.

Помощь всеволожских полицейских днём 16 ноября потребовалась частному предпринимателю из Янино-1. У него похитили чёрный "Лэнд Ровер Дискавери" 2014 года выпуска. Внедорожник он оставил на ночь в новостройках Янино на улице Ясной.

По факту угонов в Аннино и Янино решается вопрос о возбуждении уголовных дел.